Сборник художественных рассказов о жизни людей

Перед свадьбой девушка решила в одиночку отдохнуть в Турции. Вернувшись она, обливаясь слезами, молила парня о прощении

Когда мы одиноки, все, о чем мечтаем – найти своего человека или родственную душу, как говорят в простонародье. Кажется, что с появлением личной жизни к нам автоматически придут здоровые отношения, огромное счастье и уверенность в завтрашнем дне. Вот только не все так просто. Порой, получив любовь, мы начинаем относиться к этому весьма посредственно. Нам кажется, что родной человек всегда и в любой ситуации будет рядом. Но жизнь преподносит свои бесценные уроки…

Ксения познакомилась с Алексеем 2 года назад. Будучи уверенной в себе девушкой, она почти сразу завоевала сердце молодого человека. Отношения развивались стремительно – ребята объявили себя парой спустя неделю после первой встречи и тогда же начали совместную жизнь. Все складывалось удачно. Алексей работал программистом в развивающейся компании и получал достойное вознаграждение за свой труд. Ксюша же на момент знакомства окончила экономический институт и была лишь в поиске занятости. Девушка являлась весьма неглупой, вот только перспектива работать всю жизнь наравне с мужчиной ее не впечатляла. Алексей понимал свою любимую и старался не давить в этом вопросе. Соответственно, обеспечение девушки полностью легло на его плечи. Друзья парня часто критиковали Ксению, им казалось, что она не очень-то настроена на серьезные отношения, ей попросту выгоден данный союз. Леша, в свою очередь, так любил эту девушку, что никого не слушал и готов был даже разругаться со всеми товарищами. Ничего-то они не понимают, у Ксюши просто жизнь была тяжелой…

Родители девушки развелись, когда ей было 7 лет. Девочка очень болезненно переживала распад семьи и предательство отца. Мать Ксении выбрала позицию сильной женщины, а это значит, что вопреки ужасной боли она не позволила себе сломаться, а, напротив, собрала все силы в кулак и начала новую жизнь. Имея двух несовершеннолетних детей, Наталья устроилась сразу на несколько работ и целыми днями пропадала там. Если старшему брату Ксюши, Макару, частое отсутствие матери дома было на руку, то девочка испытывала чувство одиночества и потерянности. Казалось, что все родные предали ее. А потом, когда у Натальи появился молодой поклонник, Юрий, ситуация стала еще хуже. Вместо того чтобы порхать от женского счастья и удовлетворенности, женщина взвалила на себя дополнительные обязанности. Поскольку новый мужчина не стремился работать и обеспечивать любимую, не говоря уже о ее детях, это вновь пришлось делать Наталье. Взрослея, Ксюша начала откровенно презирать мать. Ей казалось, что та окончательно потеряла самоуважение, буквально растоптала и раздала недостойным людям свою молодость и красоту. Поэтому, когда Юрий оставил свою возлюбленную спустя 5 лет совместной жизни, дочь даже не поддержала мать. Ведь знала, на что шла…

Поэтому, по мнению Алексея, у Ксюши сформировалось неправильное представление о семье в целом и о распределении обязанностей между супругами. Мужчина понимал, чего боится его любимая. Она просто не желает повторить участь матери и стать удобной женщиной в отношениях. Чего уж скрывать, Леша полюбил Ксению за ее гордость, самоуважение и требовательность. Казалось, что с такой девушкой можно легко достичь любых высот, ведь всегда нужно соответствовать…

[Реклама]

Родители Алексея приняли выбор сына и поддержали его решение узаконить отношения  с любимой. Мужчина очень красиво и романтично сделал предложение руки и сердца Ксении на ее дне рождения. Девушка не ожидала такого подарка, но очень обрадовалась и, конечно же, согласилась. С того дня молодых людей ждала длительная подготовка к их знаменательному событию. Ксюше хотелось сыграть такую свадьбу, которой никто еще не видел! Ох, сколько же идей и планов было в ее голове. Терпению Алексея можно было позавидовать. Мужчина соглашался буквально с каждым желанием возлюбленной. И вот, когда до свадьбы оставался всего месяц, девушка захотела сменить обстановку и хорошенько отдохнуть от всего происходящего.

Ксюша планировала отправиться с будущим супругом заграницу, чтобы перезагрузиться, ведь впереди их ждет такое волнительное событие! Алексей, в силу своей занятости, не смог полностью реализовать желание девушки и предложил ей одной отправиться в отпуск. Родители мужчины и его друзья эту идею не поддержали. Что это за семья такая, если жена без мужа уезжает в Турцию? Ведь можно же дождаться, когда Леша закончит все свои дела, потом они сыграют свадьбу и спокойно отправятся отдыхать. Но для возлюбленных это не казалось проблемой. Ведь молодые люди доверяют друг другу, не зря же они находятся в отношениях уже пару лет и почти никогда не ссорятся. А раздельный отдых – это не показатель. Напротив, Ксюша отдохнет, наберется сил и будет вновь питать своей женской энергией любимого. Решено, девушка отправилась в отпуск.

Сидя в самолете, вглядываясь в пассажиров, Ксении стало грустно. А может, правы все, и не стоит отдыхать одной? Это ведь скучно, не с кем даже обсудить происходящее, обменяться впечатлениями, хорошенько погулять! Но как только самолет приземлился, и показались в окне красивые пейзажи, девушка выдохнула и улыбнулась. Все правильно она сделала, эта поездка точно будет незабываемой!

Ксюша, уставшая после перелета, с нетерпением ждала свой трансфер, благо, Алексей об этом позаботился. Нервно поглядывая на часы, девушка начинала злиться. Вот тебе и сервис, где все включено. Прошло уже минут 40, как она стоит с чемоданами под палящим солнцем, разве это нормально? Неожиданно совсем рядом раздался бархатистый мужской голос.

- Прошу прощения, задержался. Автомобиль к вашим услугам, присаживайтесь. – любезно произнес гид.

- Я буду жаловаться! Прошел почти час. – злилась Ксюша.

- Уверен, вам у нас так сильно понравится, что забудете об этом недоразумении! – кокетливо улыбнулся мужчина и поспешил довезти девушку до отеля.

Добравшись, наконец, до своего шикарного номера, разобрав вещи и приняв душ, Ксюша отправилась исследовать территорию. Людей было много, погода стояла шикарная! Не желая терять время, девушка отправилась на пляж. Совсем скоро свадьба, она должна успеть загореть. Удобно расположившись на шезлонге, Ксения позволила себе, наконец, расслабиться. Как же здесь хорошо!

- Если будете долго лежать в одной позе, можете сгореть. Аккуратнее. – насмешливо произнес знакомый голос.

Еле открыв глаза, девушка недовольно посмотрела на гида.

- Вам что-то нужно? Что здесь делаете?

- Не поверите, работаю. И общаюсь с красивыми девушками! – кокетничал мужчина.

- Найдите себе кого-нибудь другого, пожалуйста. – эффектно поправив купальник и забрав вещи, Ксюша отправилась в номер.

- Меня Александр зовут! – вдогонку прокричал мужчина.

Девушка возвращалась в отель и все думала о произошедшем. И чего этот гид к ней прицепился, неужели мало девушек рядом? У некоторых будто на лице написано, что они в поиске, разве ее можно отнести к их числу? Не на ту напал! Да, он мужчина, конечно, симпатичный, но на одном смазливом личике и сладких речах далеко не уедешь. Пусть очаровывает других, а Ксюше Леша нужен, скоро свадьба…

На удивление, Александр оказался очень настойчивым мужчиной.  То и дело, столкнувшись с девушкой в отеле или на экскурсиях, он всячески старался оказать ей знаки внимания. Ксения не знала, как реагировать на такое проявление гида.

А уже на третий день отдыха, встретившись с девушкой за завтраком, мужчина предложил ей вечернюю прогулку.

- Не составишь ли мне компанию? Хочу прогуляться вечером, полюбоваться закатом, подумать о жизни.

[Реклама]

- Александр, мы перешли на ты? – недоумевала Ксюша.

- К чему эти формальности? Хотелось бы познакомиться уже по-человечески. У нас так мало времени, предлагаю не тратить ни секунды! – воодушевленно говорил мужчина.

- Ну, во-первых, я Ксюша. Приятно познакомиться. А во-вторых… - девушка хотела было рассказать о скорой свадьбе, но не решилась.

- Ну, чего же замолчала? – кокетливо спросил Саша. – Я тебе не симпатичен?

- Все это глупости. Не за ту ты меня принял. – обиделась Ксюша.

- Нет уж, дорогая, это ты меня считаешь каким-то легкомысленным! Или боишься чего? А может, просто понравилась ты сильно, не думала? Неужели не понимаешь, как происходит такое?

Девушка опустила глаза и не знала, что ответить.

- Я буду ждать тебя в 21.00 на этом же месте. Если желаешь, приходи! А если не взаимно наше притяжение, тогда все пойму. До встречи, Ксюша.

Александр поцеловал девушку в щеку и ушел. Ксения же простояла на месте минут 10 и только потом добралась до номера. Весь оставшийся день она не могла найти себе места. И зачем только отправилась в это путешествие, лишние проблемы создала! Разговаривая по телефону с Алексеем, девушка старалась не выдавать свое волнение, но похоже мужчина все равно его почувствовал.

- Все хорошо, любимая? Ты как там, не заскучала без меня? – трепетно спросил Леша.

- Нет, родной, все в порядке. Мы увидимся уже через 2 недели, не переживай! А сейчас извини, надо бежать на ужин. – обманула Ксюша и положила трубку.

С волнением взглянув на часы, девушка увидела, что уже девятый час. Через какие-то 30 минут Александр будет ждать ее, а она еще не решила, что же делать. С одной стороны, Ксюша не могла и представить, что однажды сможет поступить так нечестно по отношению к Алексею. Поклонники постоянно окружали девушку, но она всегда четко обозначала личные границы, почему же сейчас этого не произошло? С другой стороны, Александр казался очень притягательным и интересным мужчиной, с ним было так легко и уютно. Ксюша знала его считанные дни, но он смог заинтриговать ее. А может, ничего страшного не случится, если девушка просто пообщается с ним и проведет рядом всего один вечер? Ведь это не измена, нет. Теряясь в сомнениях, поглядывая на часы, Ксения быстро переоделась и выбежала из номера. По дороге до назначенного места девушка всячески ругала себя, но ничего не могла поделать. Ноги словно сами вели ее к Саше…

Он уже ждал Ксюшу. Увидев ее, улыбнулся и прижал к себе! Казалось, мужчина и не допускал другого исхода событий. Молодые люди простояли вот так, обнявшись, около получаса. Время замедлилось, и все вокруг словно перестало существовать. Это непередаваемое ощущение! А потом Ксения и Александр отправились на запланированную прогулку, во время которой общались обо всем на свете, шутили, смеялись и обнимались. Рядом друг с другом им было невероятно хорошо. На прощание мужчина нежно поцеловал девушку и пообещал каждый ее день здесь сделать самым счастливым. Ксюша неожиданно для себя ввязалась в эту игру.

После того вечера она перестала поддаваться на угрызения совести и думать о том, что будет дальше. Девушка понимала, сейчас она счастлива. Времени оставалось немного, поэтому и хотелось успеть захватить каждую секунду. Роман с Александром был стремительно развивающимся, страстным и неповторимым. Все это казалось чем-то немыслимым, словно Ксюша попала в невероятное романтическое путешествие. Конечно, после случившегося девушка испытывала чувство стыда по отношению к будущему супругу, но на тот момент она, действительно, этого очень хотела.

[Реклама]

Обсуждая однажды личную жизнь, выяснилось, что Саша не так давно развелся с женой и был абсолютно свободным. Ксюша же о своем предстоящем замужестве умолчала, не хотелось портить оставшиеся дни отпуска. Звонки Алексея становились все чаще, мужчина словно чувствовал, что с его невестой что-то происходит. Девушка отвечала редко, ссылаясь на занятость и плохую связь. На самом же деле, Ксюша просто не представляла, как теперь вести себя с Лешей. Стоило ли это мимолетное увлечение потери близкого и преданного человека? От этих мыслей было не по себе. А, впрочем, Александр давал такие эмоции, которых ранее девушка никогда не испытывала…

Отпуск заканчивался, а значит, наступало время прощаться. Молодые люди, как и в первую свою встречу, стояли, прижавшись, и не могли надышаться друг другом. Казалось, земля уходит из-под ног. Какой же трудной оказалась эта прощальная встреча.

- Пообещай мне, любимая, что наши отношения не закончатся с твоим отъездом! Мы обязательно встретимся чуть позже, как я решу все свои рабочие дела, и больше никогда не расстанемся. Нам же было так хорошо вдвоем! – с грустью в голосе говорил Александр.

- Да, обязательно. – сквозь слезы отвечала Ксюша. – Я оставлю тебе свой номер, мы не потеряем связь.

Поцеловав напоследок мужчину, махнув ему рукой, девушка села в самолет и отправилась в свой родной город. По дороге она не могла сдержать слез. Ксюша предала любимого жениха, который ей верил. Она же оставила и обманула человека, с которым провела невероятные три недели. Кем ее можно после этого считать?

Придя домой, увидев Алексея, девушка крепко обняла его и расплакалась. Мужчина в этот же вечер затеял серьезный разговор с любимой. Оказалось, он все знал, догадался или же сердцем почуял. Ксюша не стала отпираться и рассказала все, как есть. Обливаясь слезами, девушка молила о прощении. Хотя, если на секунду представить ее на месте Алексея… Она бы ни за что не простила такое предательство. Леше было невероятно больно и горько от поступка будущей супруги, но мужчина так сильно любил, что смог простить и принять Ксюшу. Девушка не могла поверить своему счастью! На следующий же день она написала Саше прощальное сообщение, в котором поблагодарила за все и попросила ее забыть.

А через неделю у молодых людей состоялась пышная свадьба, та, о которой они всегда мечтали. Все гости были рады за ребят, и никто из них даже не догадывался, с какой тайны начинается их семейная история…

 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вам может понравиться