Сборник художественных рассказов о жизни людей

Хочу мужчину

Лера никогда не думала, что попадет в такую, откровенно говоря, постыдную ситуацию, но мир ей сказал: тебе нужен секс. Мир в лице лучших подруг, у которых с последним все было классно, а вот у Леры секс был давно. Еще до рождения ребенка. А ведь прошло уже почти пять лет. Лера себе представить не могла, что для нее приготовила судьба.

Лера была достаточно полненькая женщина при высоком росте. И в детстве за ней всегда ухаживали кавалеры. Бывало сразу по двое. А после свадьбы муж вежливо намекнул, что его жена не следит за собой. Самооценка женщины была на нуле. Либидо тоже. Один раз в кафе женщина с подругами пила вино, и они разговорились. Лера возьми и ляпни, что секса у нее не было очень давно и она не особо этого хочет. Подруги посмотрели на нее и оценили все как одна — внешность Леры напрямую зависит от количества удовольствия в ее жизни. И намекнули на измену. Из аргументов был один: “Все мужчины изменяют, а нам что ли нельзя?” Веско, четко. И вот как заведено — волей-неволей прислушиваешься к тому, что говорят. Лера стала присматриваться к окружению.

“Да на меня даже никто не смотрит! — с грустью в глазах женщина сделала вывод. — Я, может, и хочу головой, и сердце ёкает, а внизу тишина. Вот ни капли не хочется!”

И вроде все подруги покачали головой и отстали, и сама женщина уже забыла, замоталась другими делами. А добрая вселенная подкинула ей забавный случай. Лера поехала в гости к сестре в другой город. Пару лет как собиралась, и вот, наконец, собралась. Прекрасно доехала, спокойно и легко. И вот она гуляет по главной набережной, наслаждается природой, видами, а навстречу мужчина идет. Лере он сразу понравился, она вдруг вспомнила все то, о чем мечтала когда-то, а он остановился и говорит:

— А вы не Валерия, случайно?

— Да, Валерия.

[Реклама]

— А вы мне снились на днях. — мужчина растерянно улыбнулся. Было видно, что эта ситуация ему тоже забавна. — Вы только ничего не подумайте, я не знаю что это было. Но вот я имя запомнил и ваше лицо. И вот вы! Настоящая. Как из сна.

— Забавно. — женщина смутилась, улыбнувшись.

— Меня Сергей зовут, — он-было протянул руку, но осекся. Все-таки с женщиной здоровался. Взял Леру нежно за руку и поклонился. Лера немного склонила голову в ответ, не понимая, что происходит. Но сердце в этот момент затрепетало. Мало кто в ее жизни подходил к ней и вот так с трепетом здоровался, словно это самый лучший день в его жизни.

— А я… — Лера хотела произнести имя, но засмеялась. Нелепая ситуация разрядила обстановку, и мужчина тоже засмеялся в ответ.

— Вы куда-то идете? Я не отвлекаю вас? Спешите?

— Я гуляла по набережной. Я уже давно никуда не спешу.

Это не было похоже на лучший романтический фильм о любви. Для Леры это было лучше. Они свободно говорили обо всем на свете, стоя на набережной и занимаясь общением друг с другом, полностью поглощенные этим событием. И вдруг он произнес:

— Вы мне очень нравитесь. Я не могу сказать, что полюбил с первого взгляда, но я чувствую эту связь между нами. — и он взял ее за руку и положил на свое сердце, словно давая почувствовать, как оно бьется.

Лере вскружило голову. Все было так внезапно, неожиданно. Ужин в ресторане, прогулка по ночному городу. Сергей замедлил шаг, встал напротив Леры и поцеловал ее. Она была не против. И даже наоборот, мечтала о том, как они будут вместе. Наконец, ум ее был выключен, сердце пело, а внизу живота наливалось желание. Такое горячее, жгучее, долгожданное.

Они переспали. Страстно, красиво. Лере надолго запомнится эта ночь любви. А после она испытала стыд. Вот он — красивый статный мужчина, который признался ей в своих чувствах, лежит рядом, а она краснеет оттого, что у нее есть муж. А она не сказала.

— Ты знаешь… — она понимала, что рушит сейчас свое счастье. — Я не сказала тебе. У меня муж есть. И ребенок. Маленький.

И Лера замолчала. Сергей встал с постели, засобирался.

— Я отвезу тебя. — пробурчал он. Между ними возникла стена молчания. Когда машина подъехала к дому сестры, Лера спросила:

— Что-нибудь ответишь?

— А зачем? Тебе было хорошо, мне было хорошо. Моя мечта переспать с тобой осуществилась. Что еще?

Лера испытала такое чувство вины в тот момент. Такое колючее. В самое сердце. Вот оно — подруги эти, я — дура набитая, гормоны эти. А сестра добавила масла в огонь, рассказав, что мужчины в здешнем городе предприимчивые. Знакомятся кто во что горазд. В основном, говорят, что видели свою женщину во сне, глупые бабы на это ведутся. Лера криво улыбнулась, понимая, что она и есть та самая “глупая баба”, которую развели на секс.

— Вот точно – глупые, — произнесла она, говоря о себе и нервно рассмеявшись.

Та ночь теперь выглядела в ином свете, без розовых очков и наивности. Лера вернулась к мужу и ребенку, понимая, что она совершила ошибку. И теперь она не сможет спокойно глядеть на супруга, зная, что предала его. У них совместный ребенок, они вроде бы были счастливы. И она призналась ему в том, что случилось. И расплакалась. Называла себя не лестными словами, говорила, что ошиблась. Муж молча глядел на нее и тоже плакал. Между ними состоялся откровенный разговор.

— Почему ты не сказала мне о том, что тебе не хватало романтики? Я ведь люблю тебя. И сейчас люблю, глупая моя. Ты понимаешь, что мы уже давно вместе? Понимаешь?

— Да. И я поняла, что люблю тебя. Что я предательница. Я, наверное, уйду из твоей жизни, потому что не смогу жить с тобой.

— Подожди! Лерочка, милая моя Лерочка! Я не хочу ничего рушить. Но давай пообещаем друг другу, что этого больше не будет. И мы искренне вот так будем собираться с тобой в гостиной и говорить друг с другом. После рождения ребенка нам было трудно, но сейчас мы можем уделять друг другу больше времени. Пойдем в кино, в театр, в цирк с ребенком. Поехали на море? Вдвоем! Малыша оставим бабушке, а сами вспомним молодость и проведем настоящий курортный роман?

Лера была вне себя от счастья. Она взглянула на мужа по-новому. Тот горький случай, что произошел с ней, подарил ей ценный опыт. Она поняла ценность семьи и того мужчины, которого выбрала. И больше советы подруг, которые этой ценности семьи не понимали, она не слушала. Ибо совет советом, а ответственность за поступок на том, кто его совершил.

[Реклама]

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вам может понравиться